您现在的位置:新余四中>> 反馈中心>> 校长信箱
主题:初二转学[阅读数:79]查看全部回复
用户头像
留言心情

已购四中学区房,小孩想初二转入,会接收么?


2017-04-06
主题:求职[阅读数:748]查看全部回复
用户头像
布丁
留言心情

校长您好,想问一下今年贵校是否还需要代课教师呢?


2016-08-01
QQ:936780490 Email:936780490@qq.com2
主题:广纳贤才,望四中早日成一流学府[阅读数:86]查看全部回复
用户头像
静水流深
留言心情

 

敬爱的校长,不知您有没有发现,新余市整个基础教育在全省处于弱势群体,被其他名校可以说是碾压,我们都在市内比,不知道有何意义?究其原因,教研团队太过缺乏创新精神,大多毕业于师范院校。不知四中在招聘教师方面以后是否能考虑其他名校,比如南开,同济此类,这类毕业生往往能力可秒师范院校,希望能有所考虑,期待更好的四中


2016-07-20
QQ:825570118 Email:825570118@qq.com
主题:求招聘信息[阅读数:1241]查看全部回复
用户头像
西大求职者
留言心情

校长:不知贵校今年是否会招聘老师呢,我是西南大学化学教育专业的研究生,现特别关注家里的学校招聘情况。四中是新余市好的高中,每天一直都在关注学校的主页,看是否会有招聘信息出来。但还没有看到。所以现在给校长您发留言,想知道一下情况。


2016-03-12
主题:实验学校学生休息时间吵闹,影响周边住户休息。[阅读数:661]查看全部回复
用户头像
1530108250@qq.com
留言心情

校长,现在是23:30,实验学校的部分学生还没有休息,在吵闹,大声谈笑,中午也是这样,我是对面住户,影响了我及我家人休息,请您过问一下,为了学生和他人能很好休息及明天有精力上课,拜托!不信,你亲自来一趟,在楼下听一下。

 

 

 


2015-09-16
QQ:1530108250 Email:1530108250@qq.com
主题:关于转学[阅读数:473]查看全部回复
用户头像
刘韩
留言心情

您好 校长

我是一名准高二的文科学生,想转学到贵校。想问一下,管与转学贵校对此有什么要求,需要满足什么条件

最近回复:转学
同学:你好! 关于转学问题,请向市教育局基教科咨询。谢谢来信。
回复人:[游客]  回复时间:15-07-23

2015-07-04
主题:校长,您好。[阅读数:365]查看全部回复
用户头像
朱立源
留言心情

校长。您好。我是初三年级的一位同学。我想问您为什么初中没有篮球比赛?求解答。

最近回复:篮球比赛
初三的同学,谢谢你的来信。根据学校安排,高一年级会开展育新杯篮球赛,好好锻炼,届时一展身手哦!
回复人:[游客]  回复时间:15-05-15

2015-05-09
QQ:2956061552 Email:2956061552@qq.com
主题:享受中考均衡生资格条件[阅读数:457]查看全部回复
用户头像
荷雨清风
留言心情

请问校长,2015年享受中考均衡生资格的条件是什么?

最近回复:享受中考均衡生资格的条件
荷雨清风 :你好!你提的问题可以咨询初中部万思国主任。谢谢你的来信!
回复人:[游客]  回复时间:15-05-15

2015-04-20
QQ:1026153499 Email:1026153499@qq.com
主题:均衡生[阅读数:1182]查看全部回复
用户头像
初三学生
留言心情

您好,请问,新钢中学的学生属于均衡生范围吗?再请问:在新钢中学全年级排40-50名之间,(连续三年都是这样的,年级有学生880名左右),这个成绩考新余四中有把握吗?谢谢,非常感谢。

最近回复:测试
回复人:[游客]  回复时间:15-01-23

2014-10-12
QQ:1003078452 Email:1003078452@qq.com
主题:考文凭[阅读数:371]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

尊敬的校长:

       我是一名中专应届生,我想问下您,贵校今年会有文凭考试吗。我想考个文凭。

最近回复:考文凭
你好!谢谢你的来信。这个问题请向市教育主管部门咨询。
回复人:[游客]  回复时间:14-10-16

2014-10-11
QQ:2217614122 Email:2217614122@qq.com
首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页 页次:1/6页 10条留言/页 转到第